Ваш город Екатеринбург
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

3 самых распространённых мифа про материал — ЛДСП

  • 21 апреля 2021 г.
Сразу скажем, что большая часть мебели, которая представлена в нашем ассортименте выполняется из ламинированной древесно-стружечной плиты — ЛДСП.

К сожалению, у многих сложились представления, что ЛДСП – это дешевый и опасный материал. Стоимость, действительно ниже, чем массив и ДВП, но все остальное это лишь лишние предубеждения.

ЛДСП ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
Мы не отрицаем, что при производстве используется всем известный формальдегид. К счастью, он безопасен для человека и представляет угрозу только в чистом виде и в больших количествах. В нашем производстве используется только качественные сорта ЛДСП прошедшие через тщательную обработку с присвоенным классом Е1 - безопасно для детей, что подтверждают сертификаты качества.
К тому же, на нашей мебели нет открытых участков, плита полностью покрывается защитной пленкой.

ЛДСП ВЫДЕРЖИВАЕТ ЛЮБЫЕ НАГРУЗКИ.
Это 100 % миф. Любой материал, даже массив имеет свои весовые ограничения. Просто при заказе стоит понимать, какие функции будет выполнять изделие, и какая будет на него нагрузка. Исходя из этого, мы подбираем необходимые параметры (ширину, длину и толщину плиты). Согласитесь, если вы покупаете стеллаж для детских книжек, а ставите на него гири по 50 кг, результат будет очевиден.

МЕБЕЛЬ ИЗ ЛДСП ЖИВЕТ НЕДОЛГО,
Во-первых, что значит долго? 100 лет она проживет вряд ли, если будет использоваться каждый день. Но в среднем, мебель из ЛДСП сохраняется в хорошем состоянии не меньше 5-7 лет. Во-вторых, это уход за мебелью. Как и любые другие материалы, за ЛДСП нужно ухаживать: протирать влажной салфеткой, но не использовать агрессивные чистящие средства.

Не стоит верить голословно даже самым устоявшимся мнениям и слухам, доверяйте  - но проверяйте!
А ещё вы можете проконсультироваться с нашими менеджерами по телефону:
Тел.: 8-800-700-01-89 (звонок бесплатный) и откинуть все сомнения окончательно!